Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить

Чистка ноутбука от пыли

По статистике, за день ваш ноутбук проводит через себя весь воздух в комнате за день. Как вы можете догадаться, вместе с ним проходит и вся пыль, взвешенную в воздухе, которая попадает в начинку ноутбука и засоряет его. Если вы когда-нибудь разбирали долго не чищенный системный блок или сам ноутбук, вы наверняка видели эти огромные комки пыли, под которыми не видно ничего. У пыли есть два свойства, которые крайне неприятны для вашего ноутбука: во-первых, ухудшается отвод тепла (и тогда кулер начинает надсадно гудеть), во-вторых, пыль хорошо проводит электричество, влияя на работу компонентов. Чистку ноутбука от пыли нужно проводить регулярно, начиная от кулера и системы охлаждения и заканчивая клавиатурой.

Если системный блок используется по большей части дома, с ноутбуком вы работаете везде, собирая пыль в машине, на улице, в ресторане, а его кулер, как вы можете заметить, особыми размерами не отличается. Засоряются абсолютно все ноутбуки. Кроме того, устройство ноутбука достаточно прочное и сложное, поэтому самостоятельно осуществить эффективную чистку не представляется возможным, лучше обратиться к профессионалам. Есть ряд ноутбуков, которые постоянно выходят из строя из-за пылевого засорения, другим везет немного больше.

К сожалению, у любой техники есть свойство ломаться. Однако не всем известно, как это происходит. Термопаста, пока радиатор собирает пыль, от старения и повышенной температуры твердеет и теряет эластичность. В самых запущенных случаях она затвердевает и крошится при попытке удаления. Именно потому своевременная чистка ноутбука от пыли и обновление системы охлаждения имеет смысл — не доводите до предела. Ключ, которым пользуются, должен блестеть.

Как правило, новый ноутбук не требует чистки около года. Затем его необходимо чистить от пыли, проводить профилактику и обновлять отдельные компоненты, отвечающие за теплоотвод и энергосбережение. Как определить, что ноутбуку необходима чистка от пыли?

Проверьте поток воздуха от кулера. Он стал ощутимо слабее, чем тогда, когда вы покупали ноутбук? Это связано явно не с тем, что уменьшилось количество выполняемых задач.

Воздух, который выходит из ноутбука, ощутимо горячий? Представьте, как тяжело ноутбуку, если вентилятор работает на высоких оборотах и выдает воздух такой температуры.

Ноутбук сильно перегревается? Ему необходима чистка от пыли. Если ее не произвести, он начнет самостоятельно выключаться или перезагружаться — система спонтанно сбрасывает нагрузку, если что-то идет не так, а пыль просто обманывает ее, не давая ей охлаждаться.

Пощадите свой ноутбук. Перегрев для него крайне нежелателен, даже если вы думаете, что техника должна отдавать свое и оправдывать свое существование. Проведите профилактическую чистку ноутбука, начните с клавиатуры и закончите внутренними компонентами. Приносите его в наш сервисный центр, и наши мастера быстро и эффективно вернут прохладу вашему портативному компьютеру. Помните: забитая пылью система охлаждения работает хуже, чем чистая, а срок жизни ноутбука неизменно близится к концу, поэтому не пренебрегайте чисткой.

Заявка на бесплатную диагностику

Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.