Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить

Ремонт системы охлаждения

Когда ноутбук перегревается, работа с ним превращается в сущую пытку. В летнее время слышно, как техника буквально «задыхается», нагревая и без того непрохладную атмосферу. А зимой о раскаленный ноутбук можно обжечься. И несмотря на то, что при создании систем охлаждения используются все лучшие и лучшие наработки, проблема никуда не уходит. В итоге, пользователям все так же необходимо делать ремонт кулера (вентилятора) и системы охлаждения ноутбука, а также проводить модернизацию системы целиком.

Как определить, что ноутбук перегревается?

Во-первых, качество его работы существенно падает: ноутбук начинает зависать при выполнении даже самых простых задач, а при выполнении сложных вовсе зависает. Во-вторых, ноутбук выключается самостоятельно, а время его работы до отключения свидетельствует о том, как сильно он перегревается. В-третьих, система охлаждения ноутбука не справляется при проигрывании видео. В последнем случае откровенно винить перегрев нельзя, но проверить систему однозначно стоит.

Почему ноутбук зависает или выключается при перегреве? Дело в том, что при повышении температуры отдельного компонента ноутбука срабатывает система защиты, и компьютер автоматически сбрасывает напряжение. При критическом значении система «тухнет». И как только зазвенят такие тревожные колокольчики, сразу становится понятно: системе охлаждения ноутбука требуется ремонт или модернизация. К сожалению, чаще всего пользователи еще больше усугубляют ситуацию, пытаясь включить ноутбук сразу после включения и тем самым уменьшая его ресурс еще больше. Если ноутбук дал сбой несколько раз подряд, несите его в наш сервис центр на ремонт, а мы уж посмотрим, какой компонент нуждается в замене или модернизации: кулер, другие вентиляторы или другие части системы охлаждения. Возможно, поможет элементарная чистка.

Основные причины перегрева — это некачественная сборка ноутбука, пыль или нарушение условий эксплуатации. В большинстве случаев пользователи не знают, что работа с ноутбуком на диване или теплом одеяле препятствует естественному теплоотводу и способствует проникновению пыли. Отсюда и перегрев ноутбука с последующим ремонтом системы охлаждения.

Выполняя элементарные нормы эксплуатации техники, проводя своевременную чистку или модернизировав систему охлаждения, можно добиться того, что ноутбук будет долго и честно служить вам верой и правдой. Однако если необходимость в ремонте кулера или всей системы охлаждения ноутбука все же возникла, специалисты нашего сервисного центра с радостью вам помогут. Качественная профилактика хотя бы раз в полгода спустя год работы ноутбука не повредит.

Заявка на бесплатную диагностику

Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.